Писателей-патриотов приглашают на литературный конкурс

Принять участие в патриотическом литературном конкурсе предлагают как опытным, так и начинающим авторам. Организаторы конкурса – ДнепрОГА и областная организация Национального союза писателей Украины. Подавать заявки можно уже сейчас.

Поэзия и проза – в таких номинациях могут продемонстрировать свои таланты жители Днепропетровщины. Объединить творческие усилия приглашают литераторов, молодежь, бойцов АТО.

«Лейтмотив конкурсных произведений – патриотический. Сквозь его призму можно рассказать о подвигах казаков и героев современности, природе родного края, людях, которые на мирном фронте творят современную историю Украины. Жанр и стиль – без ограничений», – сообщила начальник управления культуры, национальностей и религий облгосадминистрации Наталья Першина.

Требования к работам: 

  • Оригинальные авторские материалы, которые ранее не печатались.
  • Язык - украинский.
  • Работы следует печатать 14-м шрифтом Times New Roman на странице формата А4 с интервалом 1,5.
  • Максимальный объем – до десяти листов.
  • Материалы принимаются в электронном и бумажном вариантах.
  • Не забудьте добавить свое фото и краткую биографию. 

Подать работу на конкурс можно до 30 октября 2016 года. Каждый участник может представить в номинациях по одной работе. Произведения принимаются по адресу: г. Днепр, пр. Яворницкого,18, 2-й этаж.

Творческие работы конкурсантов будет оценивать жюри. Оно оставляет за собой право рецензировать, комментировать и высказывать в социальной сети впечатления о прочитанном. Комиссия будет обращать внимание на оригинальность и тематику произведений. По этим критериям будут начисляться баллы.

Имена лучших авторов объявят в конце ноября. Премия за первое место – 3 тыс. грн., за второе – 2 тыс. грн., за третье – 1 тыс. грн.

Лучшие произведения войдут в альманах "Певцы степной Эллады", который издадут по итогам литературного конкурса.