Пьяный сбил беременную с коляской и маленьким ребенком: под Днепром женщина скончалась в больнице

В Днепропетровской области в Пятихатском районе произошел вопиющий случай. Водитель в легковом авто на скорости сбил беременную женщину, которая с ребенком в коляске шла по правой обочине. Женщина умерла, малыш, которого она оттолкунала в коляске, чудом остался жив. Недавно стало известно, какое наказание понесет виновник ДТП.

Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал из сообщения прокуратуры Днепропетровской области.

Мужчина ехал на неисправном авто

Как стало известно, трагедия произошла в 2018 году. Мужчина ехал на неисправном автомобиле «ВАЗ 2112» в состоянии алкогольного опьянения. Мало того, у него еще и не было удостоверения на право управления транспортным средством соответствующей категории. Водитель пытался скрыться с места преступления, но был задержан прохожими.

Виновник ДТП проведет 8 лет за решеткой

Недавно стало известно решение суда. Виновник трагедии из Пятихаток проведет 8 лет за решеткой.

Приговором Пятихатского районного суда Днепропетровской области 52-летнего гражданина признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего).

Женщина умерла в больнице

В результате дорожно-транспортного происшествия женщина скончалась в больнице, а ее 2-летний ребенок не пострадал в результате того, что мать оттолкнула коляску. Врачи спасли новорожденного ребенка.

Суд поддержал позицию областной прокуратуры и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы.

Напомним, ранее мы писали

Двойное убийство под Днепром: подозреваемые задержаны (Видео)