Пьяный водитель стал виновником ДТП в Днепре (Фото/Видео)

В воскресенье, 1 октября, возле Днепровского речпорта произошло ДТП, в котором водитель автомобиля "Honda" в состоянии алкогольного опьянения наехал на бордюр и вылетел на проезжую часть. Об этом сообщает Информатор.

Водитель иномарки ехал по Сичеславской Набережной и не справился с управлением. У автомобиля порвало переднее колесо и его выбросило на середину проезжей части. 

"Когда нарушитель вышел из автомобиля, мы заметили в салоне бутылку виски. Однако, по его словам, он был абсолютно трезв и потерял контроль над управлением из-за того, что его подрезал Lanos. В присутствии понятых мы предложили ему пройти тест на состояние алкогольного опьянения на устройстве Drager, после чего он все же признался, что употреблял спиртное", — прокомментировал ситуацию инспектор патрульной полиции.

Кроме нарушителя, в салоне его автомобиля находился пассажир, который также был в состоянии опьянения  и не реагировал на полицейских.

На "горе-водителя" составили два протокола — о совершении ДТП без потерпевших и отказ от прохождения теста на алкоголь. Ему грозит штраф в размере 10 тысяч гривен и лишение водительских прав.