Пять новостей, которые вы могли проспать

Пять новостей, которые вы могли проспать:

1. Евросоюз и Соединенные Штаты Америки решительно осудили приговор российского суда украинскому режиссеру Олегу Сенцову и активисту Александру Кольченку и требуют отпустить их из тюрьмы.

2. В Буче на территории Института стекловолокна загорелись емкости с горюче-смазочными материалами. Пламя перекинулось на склад. Всего огнем было охвачено 250 куб. метров разнообразных веществ. Главный спасатель страны сообщил, что горела олифа, растворители, уайт-спирит и тому подобное.

3. Боевики из запрещенной Минскими договоренностями 122-мм артиллерии обстреляли больницу в Марьинке.Это следует из отчета специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

4. Пресс-служба Министерства внутренних дел Украины опубликовала видео присяги полицейских в Одессе, снятое беспилотником. С высоты птичьего полета видно, как действительно впечатляюще выглядела присяга новой полиции.

5. В Симферополе облили краской большой портрет президента РФ Владимира Путина, нарисованный на фасаде дома на улице Пушкина. Позже коммунальщики полностью закрасили граффити.