Плевать на карантин: возле ночного клуба «Рио» в Днепре выстроилась огромная очередь на концерт российского рэпера (Фото)

Ночной клуб «Рио», который принадлежит скандальному депутату Загиду Краснову полностью игнорирует нормы карантина, усиленные в связи с переходом Днепра в «красную зону» из-за стремительного роста заболеваемости коронавирусом, пишет Днепровская Панорама.

Сегодня вечером возле заведения заметили толпу фанатов, которая выстроилась в очередь на концерт российского репера Pyrokinesis.

При этом неизвестно, вакцинирован ли персонал в клубе и все ли посетители имеют сертификат о вакцинации или же негативный тест на коронавирус.

Судя по видео с вечеринки персонал и посетители масочный режим не соблюдали, а дистанцию и подавно. Хорошо известно, что именно места с большим скоплением людей, в частности, ночные клубы становятся очагами массового заражения.

Сейчас полиция приехала в клуб, чтобы провести проверку соблюдения карантинных ограничений в заведении.

PicsArt_10-21-11.15.22

Напомним, в случае нарушения правил карантина заведениям грозит штраф от 34 000 до 170 000 грн. За другие виды нарушений, связанных с умышленным распространением коронавируса, предусмотрена, в том числе уголовная ответственность.