Плохая новость от Glovo: в Днепре служба доставки может остаться без курьеров

В связи с коронавирусом в Украине и просьбой самоизолироваться, многие прислушались. В разгар карантина в одной из популярных служб доставок Glovo, которая есть во многих городах Украины, количество заказов начало возрастать.

Однако компания собирается ввести ряд изменений с 6 апреля, из-за чего работники готовят массовые увольнения.

Так, курьерам хотят снизить зарплату на 35-40%. Пока известно, что такие нововведения ожидают киевских курьеров, однако, возможно, то же самое будет и в других регионах. Передает Страна.

С 6 апреля могут урезать премии

Так, с 6 апреля курьерам хотят урезать премии из-за чего зарплата упадет минимум на 35%. Ранее они получали 5000 гривен за 100 выполненных заказов в неделю, а теперь за эту же работу им будут выплачивать 3000 грн (минус 40%). Аналогично порезаны премии за 80, 60, 40, 20 заказов.

edet-1-1

Бонус для авто

Также компания уведомила сотрудников о том, что в связи с хорошей погодой и отсутствием расходов на обслуживание транспорта, бонус для авто в размере 20% отменяется. Таким образом, выплаты становятся одинаковыми для всех видов транспорта, которыми пользуются курьеры.

Цена услуги выросла

При этом в компании подняли стоимость километража с 5,50 грн до 6 грн за 1 км. В компании заявили, что количество заказов увеличилось и новая система выплат должна стимулировать курьеров выполнять заказы максимального быстро и качественно.

Напомним, ранее мы писали

В АТБ продавцы на кассе работают в специальных масках: всем очень нравится (Фото)