"Плохо, что парень опять врет": Голик жестко раскритиковал экс-главу ДнепрОГА Бондаренко

Экс-советник главы ДнепрОГА Юрий Голик раскритиковал бывшего губернатора Александра Бондаренко.

Об этом Днепровская панорама узнала на Фейсбук-странице Юрия Голика.

Случайно попавший в кресло губернатора Днепропетровской области киндер вот уже неделю после своего увольнения за провал всех Президентских программ палит деньги и выпускает джинсу в СМИ с рассказом о своих успехах.
Хорошо, что у парня деньги на джинсу есть. Плохо, что парень опять врет.
Например, г-н Бондаренко продолжает приписывать себе в заслуги 275 километров отремонтированных дорог и строительство аэропорта в Днепре.
Во-первых, 275 километров сделаны Укравтодором, к которому Бондаренко не имеет вообще никакого отношения, а не ОГА под его руководством. ОГА сделал всего лишь 69 километров своих дорог.
Для сравнения, наша Команда в Днепропетровской ОГА за 4 года сделала более 1 500 километров дорог и находила возможность финансировать и дороги Укравтодора тоже.
Во-вторых, никакого строительства именно аэропорта нет. Есть инвестор, который был еще в 2018-м году и который строит новый Терминал. И есть Министерство Инфраструктуры в лице одного из его ДП, которое является Заказчиком строительства новой ВПП (взлетно-посадочная полоса) в аэропорту Днепра. ОГА никакого отношения к данному проекту не имеет и его не финансировала.
Но самого строительства еще нет. Потому что идут тендерные процедуры. И они уже затянулись, потому что г-н Бондаренко как глава ОГА не сделал то единственное, что он мог сделать - не подписал еще с осени документы по земле для новой ВПП.
Но давайте посмотрим как и чем занимался г-н Бондаренко именно как губернатор. Т.е. делал именно то, за что он отвечал и за что он должен отчитываться, но не делает этого.
Например, Днепропетровская ОГА времен Бондаренко ремонтировала тротуары в райцентрах.
Я не шучу.
Это как микроскопом гвозди забивать.
ОГА, которая должна вести большие инфраструктурные проекты, занималась тем, что делают сельсоветы. Это для понимания масштабов работ и масштабов мышления главы ОГА.
Это ЧТО делала ОГА под руководством Бондаренко.
Давайте посмотрим КАК она это делала со ссылками на каждый тендер в ProZorro. - написал Голик.

Он привел в пример 5 тендеров из ProZorro на ремонты в Синельниково и Снельниковском районе. Все пять выиграла одна компания.

И так вдруг совпало, что при беглом анализе удачливой компании ООО ССА Енерджи, проявляется ее прямая связь с г-ном Бондаренко.
Красота.
Правоохранительные органы, год наблюдавшие за подвигами киндера в кресле главы ОГА и офигевавшие от задумок парня и их реализации, радостно потирают руки в предверии новых звездочек на погоны.
Но это еще не самые яркие истории «губернатора» Бондаренко.
Есть еще ярче… - подытожил Юрий Голик.

Читайте также Похороны Геннадия Кернеса. Закрытый центр города, много людей идут проститься (Фото/Видео)