Почему беременным и деткам нельзя ходить на кладбище

Существуют приметы и суеверия, почему беременным и маленьким деткам нельзя ходить на кладбище.

Почему нельзя ходить на кладбище беременным

бере

Это связано, в первую очередь, с мифами, приметами и суевериями, которыми окутано все, что касается окончания жизни.

Согласно традициям, беременным женщинам и детям до года посещать кладбище необязательно. Рекомендуется лучше сходить в церковь и поставить свечу за упокой ушедших родных.

При этом если вы спросите, почему будущим мамочкам и грудным деткам нельзя идти на кладбище, скорее всего, вы услышите, что это связано с тем, что у нерожденного малыша еще нет Ангела-хранителя, а малыш-грудничок очень уязвим и не имеет защиты от нечисти, которая часто кружит на кладбище.

мале

Почему нельзя на кладбище брать детей

Также есть мнение, что посещать кладбище беременным и брать с собой детей до года нельзя.

Не исключение также Радоница. Издавна считают, что на кладбище скапливается плохая энергетика умерших людей, и эта аура может повредить маленькому ребенку или крохе в мамином животике.

Безусловно, верить приметам или нет, вы должны понимать,  что поход на кладбище может быть достаточно сложным для кормящей матери с маленьким ребенком или беременной женщины и физически, и эмоционально.

Поэтому ориентироваться нужно, в первую очередь, на свое самочувствие.

Возможно, действительно лучше сходить в церковь, поставить свечку и помолиться за упокой ушедших и здравие живущих.

Берегите себя и своих близких!

Напомним, ранее мы писали Сегодня ночью днепряне смогут наблюдать уникальное явление на небе: как не пропустить (Видео, Фото)  «Вон отсюда!» в Днепре родители выгнали папу и сына с детской площадки, потому что малышка дома с ветрянкой