Почему инвестировать в Tesla стоит сейчас и что для этого нужно сделать

Акции Tesla обновили исторический максимум — цена за штуку 24 ноября достигла рекордных $523, всего за сутки прибавив 6,82%. Это абсолютный рекорд компании и мощная реакция рынка на вход Tesla в S&P 500 — список из 505 самых успешных американских публичных компаний, с наибольшей капитализацией. Об этом эксперты говорят уже как о свершившемся факте. Войти в индекс предприятие должно с 21 декабря. Какую компанию подвинет Tesla, пока не сообщали. 

Право на свое место в списке Standard & Poor's предприятие формально подтвердило еще летом, показав отчетность за третий квартал с ростом прибыли на 156% ($331 млн дохода). Что это значит для инвесторов? Разбираемся с самыми свежими прогнозами по Tesla.

изображение_viber_2020-12-07_12-44-55

 Лучшее время, чтобы инвестировать

Еще в начале года Илон Маск заявил об амбициозных планах, и пока не обманул ожиданий — в 2020 году поставлено уже более 139 тыс. электрокаров, а интерес к ним только растет. 

Прогнозы по акциям Tesla пока только улучшаются. По словам издания Marketwatch, аналитик из Wedbush Дэн Айвс назвал целевой ценой на будущий год сумму в $1000. Это наиболее оптимистичный прогноз, другие аналитики говорят о цифрах гораздо меньших, а кто-то и о падении. Средний прогноз — от $540 до $600 за штуку к осени 2021-го. 

Скептики призывают посмотреть на данные мультипликаторов — у Tesla показатель соотношения рыночной стоимости акции к прибыли высок (более 1000), а это уже говорит о перекупленности. 

Тем не менее сейчас, когда компания стабильна и растет, при ведении грамотной стратегии можно добавить акции Tesla в свой инвестиционный портфель. 

Сделать это можно через зарубежного брокера, которому вы доверяете. Компания Freedom Holding Corp. имеет подразделение в Украине. Каждый клиент получает бесплатную поддержку инвестиционного эксперта, может пройти профильное обучение. Через европейское подразделение доступен выход на такие биржи, как NASDAQ.