Почему нельзя на пол ставить сумку и рюкзак: приметы, которых боялись предки

Почему сумки и рюкзаки нельзя ставить на пол. Какие есть по этому поводу приметы и суеверия. Что нужно знать и почему лучше не шутить и придерживаться советов предков.

По приметам и этикету

По приметам, нельзя ставить сумку на пол. По этикету – тоже.

В древности у всех вещей была своя ассоциация и место.

Так, например, тарелка — то, как ты относишься к своей энергии в доме, зеркало — твой внутренний мир.

Сумка, либо другой багаж обозначал ценности человека, причем не только имущественные, но еще и духовные, астральные.

Сейчас считается, что если вы положите сумку на пол — вы попросту ее испачкаете. Но здесь присутствует и другая причина, которая относится к старому суеверию.

Старые приметы объясняют, почему нельзя ставить сумку на стол и на пол. Причем не только сумку – современный рюкзак ставить на пол тоже нельзя.

Приметы предков

Наши предки привыкли сумки на стол не ставить – чтобы не лишиться денег. Особенно, если на столе уже лежит кошелек: в этом случае считается, что деньги начнут просачиваться сквозь пальцы, словно вода.

Деньги уйдут в пол

В старину считалось, что оставить сумку на полу, особенно в доме не слишком знакомого приятеля, считается проявлением неуважения к деньгам и всем своим сбережениям и поэтому боги наказывают его постоянной нуждой в деньгах в будущем.

Если поставить сумку на пол или стол в своем доме — это означает, что все деньги «будут уходить в пол», то есть из семьи и она будет находиться долгое время в бедственном финансовом положении, причем не обязательно, чтобы в этой сумке был кошелек.

Чтобы не терпеть убытки

sum1

Аналогично и с полом: нельзя ставить сумку на пол – если не хочешь терпеть всё время убытки.

Рациональное объяснение таким суевериям заключается, видимо, в том, что со стола сумку легче украсть, а на полу она может испачкаться, что влечет за собой дополнительный убытки (на ее чистку или даже замену).

Поверья про сумку

Многие по ошибке считают, что такие суеверия относятся только к женским сумкам, но это не так, и мужчины тоже не застрахованы от этого.

Так же если принести сумку в роддом и поставить на пол, то ребенок погибнет при родах. Ведь если вы так неуважительно относитесь к своим ценностям, их у вас и отберут, а ребенок — это огромная драгоценность.

Так же существует поверье, что если постоянно вешать или держать сумку на ручке двери — это намек на то, что вскоре от вас уйдет дорогой для вас человек.

nog

Самое лучшее место сумки в доме, в гостях или в общественном месте — это либо на стуле, либо на ваших коленках. Если она будет в поле вашего зрения, вам будет легче за ней уследить. А полезть к вам в багаж, когда он находится прямо у вас на коленях рискнет не каждый.

В настоящее время от этой приметы не осталось и следа и люди не ставят сумки по двум очень простым причинам:

Во-первых, это банальные правила этикета.

Во-вторых, за сумкой труднее уследить, чем если бы держали ее прямо перед собой в руках и поэтому из не легче украсть у вас денежные средства и другие драгоценности и ценные для вас вещи.

Как быть в ресторане

Что касается момента, куда ставить сумку по этикету – то, к примеру, в ресторане сумку ставят на соседний стул или держат все время на коленях. С рюкзаком аналогично.

sum3

Напомним, ранее мы писали

Украинцы в мае заплатят за газ совершенно по новым тарифам: Коболев озвучил прогноз