Почему нельзя ставить сумку на пол: лучше знать, чем потом страдать

Каждый из нас, независимо от характера, привычек, хобби и вероисповедания на подсознательном уровне верит в приметы и поверья, которые после этого пытается оправдать это логикой. Это произошло и с этой стариной приметой.

В древности у всех вещей была своя ассоциация и место.

Так, например, тарелка — то, как ты относишься к своей энергии в доме, зеркало — твой внутренний мир.

Сумка, либо другой багаж обозначал ценности человека, причем не только имущественные, но еще и духовные, астральные.

ее11

Сейчас считается, что если вы положите сумку на пол — вы попросту ее испачкаете.

Но здесь присутствует и другая причина, которая относится к старому суеверию.

Деньги уйдут в пол

В старину считалось, что оставить сумку на полу, особенно в доме не слишком знакомого приятеля, считается проявлением неуважения к деньгам и всем своим сбережениям и поэтому боги наказывают его постоянной нуждой в деньгах в будущем.

Если поставить сумку на пол или стол в своем доме — это означает, что все деньги «будут уходить в пол», то есть из семьи и она будет находиться долгое время в бедственном финансовом положении, причем не обязательно, чтобы в этой сумке был кошелек.

Поверья про сумку

Многие по ошибке считают, что такие суеверия относятся только к женским сумкам, но это не так, и мужчины тоже не застрахованы от этого.

Так же если принести сумку в роддом и поставить на пол, то ребенок погибнет при родах. Ведь если вы так неуважительно относитесь к своим ценностям, их у вас и отберут, а ребенок — это огромная драгоценность.

Так же существует поверье, что если постоянно вешать или держать сумку на ручке двери — это намек на то, что вскоре от вас уйдет дорогой для вас человек.

Самое лучшее место сумки в доме, в гостях или в общественном месте — это либо на стуле, либо на ваших коленках. Если она будет в поле вашего зрения, вам будет легче за ней уследить. А полезть к вам в багаж, когда он находится прямо у вас на коленях рискнет не каждый.

В настоящее время от этой приметы не осталось и следа и люди не ставят сумки по двум очень простым причинам:

Во-первых, это банальные правила этикета.

Во-вторых, за сумкой труднее уследить, чем если бы держали ее прямо перед собой в руках и поэтому из не легче украсть у вас денежные средства и другие драгоценности и ценные для вас вещи.

Но так или иначе, эта примета является отличным примером того, как люди смогли из обычного поверья вытянуть логику и руководствоваться ей по сей день.

сид

Как же сделать так, чтобы привнести деньги в дом

С самого начала, нужно внимательно относится к своей сумке — стирать ее и очищать от грязи, причем не только снаружи, но еще и внутри.

Плюс к этому, внутри у вас не должно быть бардака — все вещи должны быть разложены по полкам.

Это не только, по суевериям, повышает денежную энергетику, но еще и экономит время, позволяя быстро найти в сумке то, что нужно.

И от себя хочу добавить напоследок, что — всегда следите за своей сумкой, за ее состояние и за тем, что находится внутри.

Ведь это не только «добьется уважение со стороны богов», как считают суеверные люди, но еще и покажет вас с точки зрения опрятного человека, который следит не только за собой, но еще и со всеми своими вещами.

аа66

Напомним, ранее мы писали

Кому пересчитают пенсии, а кто останется без прибавки в декабре: полный список

«Это же немыслимо»: под Днепром в поликлинике детей подвергают опасности (Фото)