Почему у молодежи случаются инсульты: сами себя гробим, меньше нужно спать

Медикам удалось установить ранее неизвестную связь между продолжительностью сна и вероятностью возникновения у человека инсульта.

Тем, кто любит поспать днем

Так, по словам китайских ученых, которые провели многолетнее исследование, те из нас, кому нравится поспать в дневные часы, рискуют получить кровоизлияние в мозг. Медиками был проведен анализ клинических показателей здоровья 32 тысяч мужчин и женщин в 62-летнем возрасте. В настоящий момент известно, что, когда исследование начиналось, каждый из испытуемых имел прекрасные показатели здоровья, а также прежде никогда не имел инсульта, поэтому риск заболевания был минимальным.

Инсультники много спали

ra

Тем не менее, на протяжение 6 лет стало совершенно ясно, что более полутора тысячи испытуемых столкнулись с инсультом.

Медики считают, что это непосредственным образом связано с количеством суточного сна. Ученые утверждают, что люди, которых постиг инсульт, имели привычку много спать, а именно днем, или же их ночная «норма» составляла более 9 часов.

Если спали от нескольких минут и более

В связи с этим, врачи утверждают, что риск возникновения инсульта может возникнуть даже тогда, если дневной сон был краткосрочным - от нескольких минут и более. Более того, те, кто в сутки спал более 9 часов также оказались в категорию тех, кто угодил в больницу после кровоизлияния в мозг.

insul

Напомним, ранее мы писали

19-летняя «бабушка» попрошайка: соцсети кипят скандалом, она ездит на заработки в Запорожье из Днепра (Видео) 

«Претензия ко мне одна — моя фамилия»: Марина Порошенко хочет уволиться