Почему в воскресенье нельзя убираться: приметы и суеверия

Наши предки считали, что убирать в доме надо в строго определенные дни, чтобы не привлечь беду.

Хозяйки, которые затевают уборку на заходе солнца, рискую привлечь в дом неприятности. Они вымывают из своего жилья не только грязь, но и финансовое благополучие, здоровье, удачу, и все то хорошее, что делает семью счастливой.

К примеру, все дела по хозяйству лучше начинать на растущую Луну, а когда она идет на убыль, их следует заканчивать. Так, если вы затеяли ремонт или любые другие глобальные изменения, то рекомендуется уложиться в эти сроки.

Мыть полы в доме лучше утром, когда Солнце начинает свой путь по небосклону. В этот период свою помощь вам окажет сама Вселенная. Мероприятие пройдет легко, а в доме надолго воцарятся чистота и порядок. К тому же помещение наполнится положительной энергией.

Многие современные хозяйки так заняты заработком денег, что времени на домашнее хозяйство у них хватает только по ночам. Если в это время суток вы решите вымыть пол, то будьте уверены: в вашем доме поселятся злые духи, так как ночью активизируется различная нечисть, которую вы и призовете своими действиями. Житейский опыт показывает, что после вечерних, а, тем более, ночных уборок в семьях вспыхивают скандалы, а обитатели жилища чувствуют упадок сил.

Группа крови, обладатели которой всегда будут толстыми

Уборка в вечернее время чревата бедностью

Наведение порядка по вечерам повлечет за собой вымывание финансов из семьи. И самое неприятное заключается в том, что привлечь финансовые потоки обратно не получится. Чтобы ваш дом стал полной чашей, мойте полы заговоренной на деньги водой. Тем самым вы исключите материальные проблемы.

Даже в том случае, если у вас была вечеринка, после которой в комнатах образовался хаос, не занимайтесь уборкой сразу после того, как от вас ушли гости. Жить в грязи неприятно, но ради собственного благополучия придется потерпеть одну ночь. К тому же после такой уборки друзья забудут дорогу к вашему дому.

В какие дни лучше наводить порядок?

Приметы гласят, что наиболее подходящим временем для этого мероприятия являются первая половина четверга и утро субботы. Чтобы сохранить в жилье чистый воздух, мойте полы во вторник или среду, разумеется, в первой половине дня.

Наводить порядок в пятницу, даже утром, — не самая лучшая идея. Из дома уйдут гармония и финансы. Воскресенье также не подходит для уборки. В этот день надо отдыхать и посвящать время духовному развитию.

Все эти приметы современному человеку могут показаться абсурдом. Но давайте посмотрим на них с практической точки зрения. Дело в том, что ни одно наведение чистоты не обходится без применения чистящих и моющих средств. После их использования рекомендуется проветривать комнаты на протяжении нескольких часов, иначе можно заболеть аллергией или получить проблемы с дыхательными путями. Тем более, дышать ночью химикатами отнюдь не безопасно.

Когда необходимо сразу же мыть полы?

Общеизвестно, что после того, как из дома выносят покойника, необходимо сразу же браться за тряпку и мыть полы. Это поможет душе умершего обрести покой и найти место в мире ином. Правильно будет это делать сразу же за гробом, но такое действо в наши дни приведет в недоумение присутствующих. Поэтому нынче это делают, когда покойника увозят на кладбище.

Напомним, ранее мы писали:

Гороскоп на 2020-й год: что Белая Крыса принесет каждому знаку зодиака