Под Днепром мужчина изнасиловал и убил девочку ради телефона: от хладнокровия в жилах стынет кровь

Жестокое убийство случилось в Кривом Роге в прошлом году. О нем не забыли, недавно стало известно решение суда. От деталей, которые вскрылись в ходе расследования, в жилах стынет кровь.

Члены коллегии Жовтневого райсуда Кривого Рога приговорили мужчину, который убил несовершеннолетнюю ради мобильного телефона, к 13 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Распивал водку и предложил близость

Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал из сообщения Первый Криворожский, ссылаясь на текста решения судей Жовтневого райсуда города.

23 июня 2019 года в селе Миролюбовка Пятихатского района мужчина находился на территории частного домовладения и распивал там алкоголь с несовершеннолетней девочкой. Мужчина предложил несовершеннолетней вступить в половую связь. Девочка согласилась, и гражданин отвел ее в лесополосу.

Задушил малолетнюю девочку

Мужчина задушил малолетнюю и забрал ее мобильный телефон, стоимостью 855 гривен.

Злоумышленник спрятал тело ребенка в кустах, забрав ее одежду, обувь, и скрылся с места происшествия. Позже в полицию обратилась мать девочки, которая рассказала, что ее дочь пошла в магазин и не вернулась.

Подозреваемого задержали

Правоохранители задержали подозреваемого в убийстве несовершеннолетней.

Дело рассматривали члены коллегии Жовтневого райсуда Кривого Рога. Мужчину обвиняли в совершении умышленного убийства и разбое (115 и 187 статьи ККУ).

Мужчину приговорили к 13 годам лишения свободы и конфискации

Члены коллегии Жовтневого райсуда признали гражданина виновным в совершении этих преступлений. Злоумышленника приговорили к 13 годам лишения свободы с конфискацией всего имущества.

Напомним, ранее мы писали

Нашли зараженного коронавирусом беглого пациента инфекционки: искала вся Днепропетровщина