Под Днепром получила условный срок серийная похитительница детских велосипедов

В Павлограде вынесли приговор серийной похитительнице детских велосипедов - женщина "уводила" трехколесные из подъездов и закладывала в ломбардах.

Об этом Днепровская панорама узнала на сайте Павлоград. дп. юа.

Рассмотрение дела по уроженке Першотравенска, которая совершила серию краж в павлоградских многоэтажках, в декабре закончил рассматривать Павлоградский горрайонный суд.

На скамье подсудимых оказалась незамужняя безработная женщина, которая воспитывает двух детей и раньше имела проблемы с законом.

В мае этого года дамочка украла детский трехколесный велосипед, оставленный между этажами на лестничной клетке. Но на этом дело не кончилось - в том же месяце она "увела" из подъездов еще два.

Через четыре месяца подсудимая вернулась к своему промыслу. В сентябре она выкатила из чужого подъезда недевшевый трехколесный "Profi Trike".

Преступления совершались в центре и микрорайоне одном из городских микрорайонов, а средняя стоимость каждого велосипедика составляла 1400 гривен.

На суде похитительница трехколесных признала, что специально высматривала в подъездах детские велосипеды. Краденное она закладывала в ломбарды, а вырученные средства тратила на себя - в то время она была наркозависимой.

Похитительница трехколесных искренне раскаялась в содеянном. Ей дали год условно.

Читайте также Испортили праздничное настроение: в Днепре украли елки, посаженные жильцами (Фото).