Под Днепром построят еще одну огромную солнечную электростанцию

В Никопольском районе построят огромную солнечную электростанцию на 874 панели. 

Об этом корреспондент "ДП" узнал на сайте ДТЭК ВИЭ.

Подготовительные работы по проекту начнутся в феврале. Известный немецкий концерн Siemens выбран генеральным подрядчиком для строительства подстанции сбора мощности 35/150 кВ с поставкой всего ключевого оборудования, такого как трансформаторы, распределительные устройства открытого и закрытого типа, системы контроля.

Строить станцию будут украинские подрядчики. Для работ они задействуют и местных жителей. В целом на время строительства СЭС будет создано около 1000 новых рабочих мест, что улучшит социальную обстановку в области и даст дополнительные налоговые поступления в местные бюджеты.

«Мы начинаем еще один важный проект в возобновляемой энергетике Украины. Строительство таких крупных инфраструктурных проектов как Покровская СЭС является значительным вкладом в реализацию целей Энергетической Стратегии Украины.

Только благодаря работе этой СЭС мы планируем производить порядка 375 млн кВт-ч «зеленой» электроэнергии, что позволит сократить выбросы углекислого газа в атмосферу на 400 тыс. тонн. Инвестиции в проект составят порядка 200 млн евро, - отметил генеральный директор ДТЭК ВИЭ Филипп Лекебуш.

Читайте также: Под Днепром запустили одну из мощнейших электростанций в Европе (Фото/Видео).

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.