Под Днепром построят новую объездную трассу: подробности

В Днепропетровской области планируют построить автодорогу на трассе государственного значения М-04 на участке объезда сёл Дмитровка и Николаевка (Петропавловский район) — между Павлоградом и Петропавловкой.

Об этом сообщают корреспонденты Днепровской Панорамы со ссылкой на систему электронных торгов "Prozorro".

Такая информация появилась на сайте системы электронных торгов "Prozorro", где и размещен Тендер на работы по разработке технико-экономического обоснования (ТЭО), стоит отметить, что его уже провели в декабре 2020 года.

Заказчик постройки автодороги является Служба автомобильных дорог в Днепропетровской области.

Стоимость ТЭО составит 9,5 млн грн из государственного бюджета, а документацию будет разрабатывать ООО «ДОБРОБУТ-ПРОЕКТ». Сообщается, что фирма должна сделать это до конца 2021 года. Ориентировочная протяженность участка — 22,5 км.

Согласно информации размещенной изданием «Наші гроші», «Добробут-проект» был зарегистрирован в ноябре 2014 года.

Владельцем и руководителем является жительница Хмельницкого Марина Слободян — жена экс-депутата Хмельницкого облсовета от Радикальной партии Олега Ляшко Александра Слободяна.

Согласно данным «Prozorro», за последние 4 года «Добробут-проект» выиграл тендеров на общую сумму 97,75 млн грн, из которых эта фирма получила подрядов от Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области на 21,58 млн грн.

Читайте также: В Днепре спасают двое детей с жутким диагнозом: на счету каждая копейка (Фото)