Под Днепром учительница ударила девочку-именинницу, которая ее обозвала: теперь школьница заикается

В одной из школ Каменского произошел неприятный инцидент - как написала в соцсетях мама 11-летней школьницы, учительница ударила девочку по лицу после того, как та ее обозвала.

Об этом Днепровская панорама узнала из поста в группе "Типичный Днепродзержинск (Каменское)".

Автор поста, каменчанка Ольга Карповец, описала неприятную ситуацию, в которую попала ее дочь Аня. В четверг, 3 сентября, школьнице исполнилось 11 лет, но праздник не удался.

Как отмечает мама, на уроке украинской литературы ее дочь под впечатлением рассмотривала подарки. Учительница подошла к девочке и сделала замечание, после чего скинула с парты блокнот и ручку. Девочка сказала на учителя "дура" (каменчанка пояснила, что ни в коем случае не защищает дочь, поскольку та очень неправа).

Я была бы готова извинится или заплатить штраф за оскорбление, но учитель решила все сама, она при всех ударила (она не отрицала этого в кабинете директора), ударила мою дочь по лицу, после чего она начала заикаться при разговоре (непонятно как будет)", - пишет мама.

Ольга спросила у пользователей подсказки - как бы другие отреагировали на эту ситуацию, и как доказать, что учитель обидел ребенка. Она утверждает, что со стороны дирекции школы реакции не последовало, хотя к завучу старших классов подходила соседка девочки по парте, и рассказала о случившемся.

post-mamy

В комментариях пользователи отмечают, что ребенок, конечно, недостаточно воспитан, однако и трогать девочку не стоило, ведь педагоги должны спокойно реагировать на подобные ситуации. Есть те, кто считает, что пост лучше убрать, чтобы мама не прослыла скандалисткой.

rebenok-kamenty-skrin
post4
rebenok-skrin3

Также читайте Ни стыда, ни совести: в Кривом Роге у мамы с грудничком утащили кошелек в аптеке.