Под Днепром впервые за 40 лет лицей будут капитально ремонтировать (Видео)

Лицей в селе Баловка капитально не ремонтировали со дня его существования - с 1978 года. А с 2004 официально закрыли спортивный зал - сейчас там опасно находиться, он аварийный. Однако дети надеются: когда село присоединилось к Слобожанскому совету - деньги на благоустройство начали выделяться. И вроде скоро детям обустроят место для занятий спортом и актовый зал, передает Днепровская панорама, ссылаясь на сюжет ДнепрTV.

Село Баловка находится под Днепром, в 30 километрах от города. Школа десятки лет не видела капитального ремонта. Руководство заведения своими силами, вместе с родителями, пытались привести школу в более или менее порядок. Еще в прошлом веке здесь закрылся из-за аварийного состояния актовый зал. Без нее дети и сегодня.

Однако, по словам директора Игоря Сергеевича, школу ждут перемены.

Актовый зал, где дети должны проводить концерты, планируют капитально отремонтировать. На сайте Прозорро уже обнародовали тендер на «разработку проектно-сметной документации капремонта актового зала Баловского лицея». Аукцион объявлен на 8 июня.

По описанию работ, зал обустроят всем необходимым. В частности, кулисы, занавес, проектор с экраном, подсветка сцены, затемняющие шторы на окнах и стулья.

Еще одна боль лицея - это спортивный зал, который находится в отдельном корпусе здания. Сейчас он аварийный, однако нам его согласились показать.

Игорь Легеза - директор Баловского лицея Слобожанского поселкового совета:

"Это спортивный зал, который, я очень надеюсь, в будущем будет отличной изюминкой нашего лицея", - "А это что, гниет пол?" - "Да, за много лет кровля протекала и все это привело к прогниванию пола, то есть надо менять кровлю, чтобы таких последствий не было".

А пока здесь дух советского союза - лозунг о спорте, пьедестал для награждения только с бронзой, стены с мхом и ... грибы. И это здание ждут изменения, надеется директор.

На капремонт спортивного крыла лицея выделили более полумиллиона гривен. Даже уже и провели тендер, выбрали победителя, который согласился выполнить ремонт за 372,5 тысячи гривен. Средства - заказчика работ - Гуманитарного отдела Слобожанского поселкового совета.

По словам старосты села, эти средства начали выделять в прошлом году, когда село присоединилось к Слобожанской общине.