Под Днепром врач отказался принять умирающую 2-летнюю девочку после ДТП: что ждет виновников аварии

В Новомосковске вчера, 13 января, случилось смертельное ДТП. Этот вопиющий случай взбудоражил весь город. Машина вылетела на тротуар, где стояли люди. Среди них была 2-летняя девочка.

«Предварительно установлено, что 12.01.2021, в 10 утра, водитель автомобиля «Daewoo Nexia», военнослужащий одной из воинских частей ВС Украины, во время поворота налево на регулируемом перекрестке улиц Сучкова и Зины Белой в Новомосковске Днепропетровской области. Водитель не предоставил преимущество в движении автомобилю «Volkswagen Polo», который двигался ему навстречу. В результате чего произошло столкновение.

От сильного удара автомобиль «Volkswagen Polo» отбросило на тротуар, где произошел наезд на людей: смертельно травмированы малолетнего ребенка 2018 рождения. Сейчас военнослужащий-водитель задержан, выясняются все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия и назначены необходимые экспертизы.

Кроме того, задержанному готовится сообщение о подозрении в совершении преступления и ходатайство в суд об избрании меры пресечения», - отмечается в сообщении.

let1

Врач отказался принять девочку

Напомним, малышка получила серьезные травмы. Девочку сразу же доставили в местную горбольницу, но врач отказался оказать ей медицинскую помощь.

После этого родители малышку, которая находилась в критическом состоянии, повезли в Новомосковскую ЦРБ. К сожалению, буквально через несколько минут девочка умерла.

Мэр Новомосковска Сергей Резник прокомментировал ситуацию. По его словам, врача, который на пороге встретил родителей с умирающей девочкой на руках в тот же день уволили, начмед получил выговор.

Напомним, ранее мы писали

Под Днепром врач отказал в помощи умирающей 2-летней девочке после ДТП: медика уволили (Видео)