Под Днепром взорвали банкомат, украли почти миллион

Чтобы остановить воров спецназовцы КОРД применили табельное оружие, заблоковувалы автомобиль, после чего задержали злоумышленников.

Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал из сообщения Полиция Днепропетровской области.

На Днепропетровщине полицейские задержали участников преступной группировки, которые взорвали банкомат и похитили почти миллион гривен.

В полицию Днепропетровской области от полиции Сумщины поступила оперативная информация, что группа лиц готовится к подрыву банкомата в Новомосковском районе. Полицейские управления уголовного розыска ГУНП в Днепропетровской области задержали четырех мужчин сразу после совершения преступления. Ими оказались трое жителей м. Сумы и житель Каменского района в возрасте от 34 до 49 лет.

Во время преследования злоумышленники оказали сопротивление и протаранили служебный автомобиль спецназовцев КОРД. Заблокировав автомобиль беглецов, полиция задержала всех четверых участников преступления.

При осмотре авто «Opel Omega» оперативники изъяли похищенные кассеты из банкомата с суммой около миллиона гривен, оружие и другие вещественные доказательства. Также правоохранители установили, что задержанные приехали в область на двух автомобилях. После подрыва банкомата, они оставили автомобиль «БМВ» в поселке вблизи места преступления, а на втором пытались убежать.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 5 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Продолжается комплекс оперативных и следственных мероприятий для документирования этого преступления. Также задержанные проверяются на причастность к аналогичным фактам.

Напомним, ранее мы писали

В Днепре маршрутчики возмущены и отказываются брать деньги за проезд (Фото)