Подарки во время карантина: что подарить на Новый Год

Пожалуй, сейчас самые обсуждаемые темы – это карантин, Новый Год и подарки. Противоэпидемические меры внесли свои коррективы в нашу жизнь, но это необходимые правила безопасности. Конечно, перестали работать многие магазины или небольшие лавочки, где можно было бы присмотреть что-то необычное и особенное. Однако, частные предприниматели стали активнее использовать Интернет и другие виртуальные средства связи. Торговые digital-площадки сегодня изобилуют всевозможными предложениями, среди которых наверняка отыщутся подходящие вам варианты.

3585-kakie-podarki-rossiyane-gotovyat-na-novyj-god

Краткая история того, как появились оригинальные подарки

Когда-то люди наделяли подарки особым смыслом, существовали даже определенные ритуалы преподнесения подношений монарху, сюзерену, старшему родственнику, избраннице. Позже подобные традиции стали отдельным разделом правил этикета, где было строго прописано: что, кому и при каких обстоятельствах допускается вручать. Сегодня подарок – это возможность не только выразить свое уважение или добрые намерения, но и создать человеку настроение, принести удовольствие, стать действительно полезным. А оригинальные презенты при этом считаются знаком особого отношения и внимания к одариваемому человеку.

1538395710_podarki-shkolnikov-1-2-klassa-novyy-god-2019

Как правильно и с умом подобрать подарок для новогоднего настроения даже во время карантина

  • Самое главное правило – дарите то, что принесет человеку подлинную радость. В своем выборе руководствуйтесь не тем, что этой вещью пользовались бы вы сами, а тем, что она придется по душе адресату.
  • Ориентируйтесь на вкусы и увлечения человека, которому вручаете подарок. Если он занимается спортом, уместны будут соответствующие аксессуары. А если его хобби – коллекционирование мягких игрушек, то найдите авторскую зверушку, которой точно нет аналогов.
  • Будьте осторожны с личными вещами – духи, косметику, одежду, украшения можно дарить только очень близким людям, вкусы и предпочтения которых вы хорошо знаете.
  • При покупке презентов в Интернет-магазинах или торговых online-площадках (что многие делают во время карантина), уточните время доставки. Будет обидно, если ваш заказ прибудет уже после праздников или нужной даты.
  • Вы можете найти идеи в самых разных источниках, некоторыми мы поделимся с вами чуть ниже. Но тот самый заветный подарок предстоит отыскать именно вам, поэтому запаситесь терпением, перебирая варианты. А вдохновить вас должно особое отношение к тому, кому предназначен ваш презент.

Так что же подарить?

  • Всевозможные гаджеты. Портативные колонки, фитнес-браслеты, флешки – выбор сегодня действительно грандиозен. Но это только усложняет вашу задачу – отыскать то, что действительно станет удачным презентом.
  • Кожгалантерея. Это с одной стороны универсальное решение, с другой можно найти кое-что действительно оригинальное. Ежедневники, кошельки, ключницы, сумочки ручной работы сегодня представлены в достаточно широком ассортименте.
  • Эксклюзивные вещи. Благодаря развитию печати, многие компании предоставляют услуги нанесения индивидуального изображения на футболку, кепку, чашку и другие предметы. Это может быть портрет человека, которому адресован подарок, его любимая фраза или сцена из обожаемого им сериала.
  • Необычные букеты. Сейчас их часто делают из природных материалов, а выполненный в новогоднем стиле такое презент станет отличным вариантом к зимним праздникам. Также это может быть композиция из конфет, сладостей, фруктов. Есть и мужские версии под пиво или что покрепче – из раков, морепродуктов, колбасных изделий, мясных деликатесов.
  • Памятные сувениры. Для небольших презентов коллегам и знакомым подойдут всевозможные оригинальные мелочи: офисные кружки с мотивирующей надписью, подставки под чашки, календарики для компьютерного монитора, а также символы года, маленькие декоративные елочки, новогодние шарики в подарочной упаковке.