Подарок к Новому году: под Днепром открыли новый Алексеевский мост (Фото)

В Никополе запустили движение по мосту через реку Чертомлык, который был разрушен фурой.

Об этом сообщает Днепровская панорама со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской областной государственной администрации.

Мост возвели практически с нуля на месте переправы, которая обвалилась. Работы выполнили в рекордно короткие сроки — всего за четыре месяца. Весной, когда позволит погода, на мосту и подъездах к нему уложат верхний слой асфальта.

3

"Мост через реку Чертомлык — стратегически важный объект. Он находится на трассе национального значения Н-23, которая соединяет Кропивницкий и Запорожье. Весной переправа обвалилась. Водители вынуждены были двигаться объездным путем. А это — крюк в почти 30 км. Затем возвели временный понтонный мост, но в зимние морозы его работа очень усложняется, — отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. — Теперь проблема решена. Новый мост построен по современным технологиям. Он рассчитан на 9 тыс. машин ежесуточно".

2

Напомним, что на Днепропетровщине 20 мая под грузовиком обрушился мост. Фуру, что зависла над водой, смогли вытащить только через несколько суток. 26 мая военные построили понтонную переправу рядом с разрушенным мостом. На реконструкцию моста потратили почти полмиллиарда гривен.

Читайте также Чудо под Новый год: в Днепре 11-летний мальчик, попавший под поезд вышел из комы (Видео)