Подделывал справки об отсутствии коронавируса: под Днепром осудили семейного врача

В Павлограде семейный врач амбулатории делал "липовые справки" об отсутствии коронавируса у пациентов. За оказание услуг для шестерых человек медик "взял" 2 тысячи гривен. Теперь ему придется заплатить штраф в размере 34 тысяч гривен, кроме того, его лишили права на год заниматься выдачей справок, передает Днепровская Панорама, ссылаясь на приговор Павлоградского горрайонного суда от 8 сентября 2021 года.

Так, семейный врач амбулатории №3 Центра первичной медико-санитарной помощи заплатит штраф за то, что подделывал справки о результатах анализов на коронавирус.

Еще в мае 2021 года врач поручил медсестре заполнить бланки справок о том, что у пациента не выявлен антиген SARS-CoV2 (коронавирус) без проведения нужных анализов для шестерых людей. Эти бланки он заверил печатью и подписал. За это медик получил 2 тыс. гривен.

На суде обвиняемый свою вину признал по статьям «получение неправомерной выгоды должностным лицом» и «подделка». Ему назначили наказание в виде 34 тыс. грн штрафа и лишения права на год заниматься выдачей справок про наличие антигена COVID-19.

Previously in this topic: