Подорожает ли проезд в маршрутках Днепра: достоверная информация

Время от времени в Днепре перевозчики поднимают вопрос о повышении стоимости проезда. Они грозятся повысить проезд от 10 до 15 и даже 18 гривен.

Чего ждать в ближайшем будущем, рассказал  директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсовета Игорь Маковцев.

Он рассказал, что ситуация изучается каждый раз, как только возникают какие-то разговоры. Этот вопрос не сходит из уст общественности и сейчас.

"Пока тарифы никто повышать не собирается.

Департамент транспорта получил расчеты перевозчиков, в которых они пытаются обосновать стоимость проезда.

Стоимость проезда будет зависеть от длины маршрута. На нее также влияют подорожание топлива, рост доллара, который влияет на покупку запчастей, повышение минимальной заработной платы в 2019 году.

В то же время сейчас нефть на мировых рынках дешевеет и это тоже нужно учитывать перевозчикам.

Поэтому, возможно, цена и вырастет, но, когда и насколько – сказать не могу», - объяснил Игорь Маковцев.

По его словам, в начале этого года горсовет и перевозчики подписали меморандум, согласно которому перевозчики не могут повышать цену проезда до тех пор, пока цена дизтоплива не будет превышать 28 гривен за литр.
«На момент подписания меморандума проезд в маршрутках Днепра стоил 6 гривен. Когда цена на дизтопливо начали расти и превысила больше 28 гривен за литр, перевозчикам разрешили поднять цену до 7 гривен.
«Яжематери» в маршрутках, как прокаженные, наплодят и с места сгоняют»: история хамства в транспорте Днепра (Фото). Карманница Днепра сидит в маршрутке на козырном месте и чистит сумки: проверено на себе. Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.