Подробности кровавой трагедии в Днепродзержинске (фото)

11 декабря в Днепродзержинске от взрыва гранаты погибли 43-летняя женщина и ее бывший 44-летний муж.

«Днепропетровская панорама» писала об этом в материале «Кровавая трагедия в Днепродзержинске: мужчина взорвал себя и сожительницу». Стали известны некоторые подробности.

Как рассказал Виталий Гусятниченко, начальник следственного отдела горуправления милиции Днепродзержинска, взрыв прогремел в квартире дома в центре города, на проспекте Ленина,34 ночью. Соседи рассказали, что ночью слышали в квартире потерпевшей ссору, потом раздался громкий хлопок и все стихло.

Утром из Днепропетровска приехала 19-летняя дочь хозяйки не смогла попасть в квартиру. Девушка долго звонила и стучала в дверь, но ей никто не открывал. Тогда она начала звонить матери на ее мобильный телефон, но на ее звонки никто так и не ответил. После этого она позвонила тетке, а та обратилась к спасателям.

Когда те вскрыли двери кврртиры, увидели на полу и кровати разорванные взрывом тела 43-летней хозяйки квартиры и ее 44-летнего гражданского супруга. На месте происшествия была обнаружена чека, скоба и осколки от гранаты РГД-5.

Известно, что в момент взрыва бывшие супруги леджали в постели, в нижнем белье. И очевидно граната РГД-5 была плотно зажата между телами. Это и приглушило взрыв, сообщили в милиции.

Погибшие были благополучными людьми, работали в коммерческих и банковских структурах.

Милиция расследует убийство и самоубийство, подозревается мужчина. Откуда у него появилась граната – неизвестно. Он около двух месяцев был в размолвке с гражданской женой, с которой они прожили вместе 15 лет. Однако за неделю до случившегося они возобновили отношения.

В октябре похожий случай произошел в Павлограде. Выясняя отношения с подружкой, мужчина привел в действие боевую гранату. Сам он погиб на месте, женщина получила множественные осколочные ранения лица, пишет «Событие».

2_527

3_397

фото