Погибших в авиакатастрофе Ан-26 под Чугуевом смогут похоронить на этой неделе

Родные смогут похоронить погибших в авиакатастрофе Ан-26 под Чугуевом Харьковской области уже на этой неделе.

Об этом Днепровская панорама узнала на сайте "Факты".

Как сообщили в ГБР, ДНК-экспертизы погибших при крушении военно-транспортного самолета в Харьковской области будут завершены, а их тела выдадут для захоронения на этой неделе.

Руководитель управления Главного следственного управления ГБР Ярослав Лёшенко объяснил журналистам: в рамках коммуникации ведомства с экспертами, проводящими молекулярно-генетическое исследование, предварительно получено заверение последних, что уже в ближайшие дни родственники могут забрать тела погибших для проведения похорон.

Напомним, что авиакатастрофа военного Ан-26 произошла под Чугуевом Харьковской области 25 сентября во время учебных полетов. На борту находилось 27 человек (20 курсантов и семь офицеров харьковского университета Воздушных сил им. Кожедуба). Погибли 26 человек, выжил один курсант.

Отметим, что на внеочередном заседании Кабмина 26 сентября вице-премьер Олег Уруский, который возглавил госкомиссию по расследованию обстоятельств авиакатастрофы, отмечал, что для идентификации тел погибших понадобится от двух до трех недель.

Читайте также Пожары на Луганщине: огонь тушат больше 1000 человек, есть погибшие (Фото/Видео).