Пока вы спали: как в Днепре ликвидировали последствия ночного снегопада (Фото)

В Днепре ночью с 24 на 25 марта прошел снегопад. Для борьбы с его последствиями задействовали 40 единиц посыпочной техники, 5 единиц снегоочистной техники, 5 погрузчиков, 12 ед. мини техники на тротуарах и 16 бригад дорожных рабочих — сообщают в департаменте благоустройства и инфраструктуры Днепровского горсовета, передает Днепровская панорама.

Для посыпки используется комбинированная смесь (отсев + соль) для лучшего сцепления с дорожным покрытием. Высыпано 456 тонн комбинированной смеси, 30 тонн соли. Работы продолжаются.

убирают снег

В связи со сложными погодными условиями (мокрый снег), в первую очередь, обеспечивается безопасность движения на особо опасных участках, организована частичная очистка дорожного покрытия с последующей обработкой  покрытия противогололедными материалами, а именно: мосты, путепроводы, подъемы и спуски дорог:

Южный мост, Центральный мост, Амурский мост, Кайдакский мост, Усть-Самарский мост, Самарский мост, Киевский путепровод и другие; ул. Космическая, ул. Яснополянская, ул. Михаила Грушевского, просп. Дмитрия Яворницкого, просп. Ивана Мазепы, просп. Олександра Поля, ул. Рабочая и другие, согласно разработанных маршрутов снегоочистки и посыпки, с четким закреплением за каждым маршрутом определенного количества спецтехники и механизмов.

чистят дороги