«Показ мод» от соцработниц: в Днепре презентовали корпоративную одежду для работников социальных служб

В Днепре презентовали корпоративную одежду для работников соцслужб города. Образцы формы соцработницы продемонстрировали во время «показа мод» в отделе Днепровского городского территориального центра социального обслуживания населения в Индустриальном районе.

В новую униформу вошли брюки, рубашки, юбки и жилеты - для сотрудников, ведущих прием граждан, а также куртки-трансформеры, футболки, рюкзаки и сумки для социальных работников, обслуживающих подопечных непосредственно дома.

«Большинство тендерных процедур уже завершено. Сейчас мы имеем образцы корпоративной одежды. Это результат двухлетней работы, в которой мы стремимся, чтобы Днепр стал городом социальных стандартов. Благодаря униформе подопечные не будут бояться пускать в свой дом соцработников, так как будут уверены, что это не мошенники под видом наших сотрудников. Работать над дизайном новой формы начали еще весной. Для этого в территориальном центре создали рабочие группы. При разработке одежды учитывались пожелания соцработников, чтобы им было комфортно. Планируем, что новая форма в полном объеме появится в конце августа», - отметил заместитель городского головы, директор департамента социальной политики Днепровского городского совета Эдуард Подлубный.

Татьяна Балабанова - соцработник. Во время «показа мод» она продемонстрировала новый рюкзак. Говорит, что с ним будет очень удобно выполнять свои обязанности.

«Мы приносим своим подопечным продукты, необходимые вещи. За день бывает, что я обхожу 7-8 человек. Поэтому носить все это в пакетах было не очень удобно. Рюкзаки были разработаны с учетом наших пожеланий, ими будет комфортно пользоваться», - рассказывает Татьяна Балабанова.

Наталья Тихон работает в отделе Днепровского городского территориального центра социального обслуживания населения в Индустриальном районе. Сегодня она примерила новую юбку и рубашку для социальных работников:

«Форма очень удобная. Мне нравится цвет, он очень спокойный. В новой форме будет приятно ходить социальным работникам».