Полицейские изъяли "пороха" на миллион гривен (Видео)

В эти выходные правоохранители задержали днепрянина, который перевозил амфетамин. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП области.

Правонарушитель оказался крупным производителем и оптовым сбытчиков «пороха». Так, во время обыска в салоне его автомобиля полицейскими изъято более одного килограмма готового амфетамина, расфасованного в слип-пакеты, и подготовленного к дальнейшей реализации. Также в автомобиле находилась бутылка с литром жидкого амфетамина, который вскоре должен был превратиться в порошок.

Кроме того, уже дома у дилера были обнаружены: марихуана, спрятанная в электронных весах и шприц с прекурсорами, укрытом в обычной подушке.  Мужчина планировал сбывать товар наркоманам из Днепра и области. По ценам черного рынка «трофей» полицейских может стоить более 1 миллиона гривен. На данный момент устанавливается местонахождение лаборатории, где метамфетамин мог производиться.

Все изъятое направлено на экспертное исследование. Открыто уголовное производство. Торговцу грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.