Отключение света за долги: важная информация от YASNO

Платить за электроэнергию жителям Днепропетровщины необходимо ежемесячно до 20 числа. Согласно законодательству, в случае задолженности на почтовый адрес потребителя поступит предупреждение не позднее, чем за 10 дней до даты отключения.

Заботясь о комфорте клиентов, электропоставщик YASNO советует, что делать в такой ситуации и как ее избежать.

Первое, что должен сделать клиент - обратить внимание, за какой период указана задолженность в предупреждении и от кого оно поступило:

  • если неоплаченной осталась электроэнергия, потребленная до 31 декабря 2018 года, необходимо рассчитаться с предыдущим поставщиком, который сейчас выполняет функцию оператора системы распределения (ОСР)
  • в случае задолженности за электроэнергию, потребленную после 1 января 2019 года, оплату нужно внести электропоставщику YASNO («Днепровские энергетические услуги»).

Сумма задолженности, реквизиты получателя средств и срок оплаты указаны в предупреждении. Для дальнейшего бесперебойного электроснабжения клиенту важно погасить задолженность до даты отключения. После зачисления средств на счет поставщика заявка на отключение будет отклонена.

otklyuchenie-sveta

Поставщик электроэнергии и энергоэффективных решений YASNO создал условия, чтобы каждый клиент мог удобным способом своевременно рассчитаться за электроэнергию, потребленную после 1 января 2019 года:

  • Личный кабинет;
  • мобильное приложение Dnipro YASNO;
  • интернет-банкинг;
  • платежные системы (Portmone, PayHub, iPay и др.);
  • отделение банка или «Укрпочты»;
  • Viber-счет, если он был направлен клиенту.

«Мы советуем своевременно расплачиваться за использованную электроэнергию, а также вносить оплату за ожидаемое потребление в следующем месяце. Эта сумма указана в платежке и является рекомендованной к оплате. Внося ее на счет поставщика, клиент может избежать задолженности, если в следующем периоде несвоевременно сделает платеж, например, в случае командировки, отпуска и т.д.», - сказал директор YASNO в Днепропетровской области Юрий Федько.

Чтобы сумма в платежке была меньше, YASNO советует жителям Днепропетровщины рационально потреблять электроэнергию. Самый простой способ экономить - установить двузонный счетчик, с которым электроэнергия с 23:00 до 7:00 будет стоить вдвое дешевле.

Напомним, ранее мы писали

Супрун поздравила с днем презерватива и рассказала, как им пользоваться