Полюбуйся родной страной: лучшие романтические места Днепра и Украины

День святого Валентина по праву считается самым романтическим праздников в году. 14 февраля - популярная дата для свиданий, предложений и просто прогулок. День всех влюбленных - наверное самый лучший повод сходить в романтичное место со своей второй половинкой или просто близким человеком. Не редко можно услышать фразу, что самые романтические места на земле - это Париж, Эйфелева башня, Мыс Рока, Португалия или Венеция, Италия. Однако мы хотим показать вам, что Украина ни чем не уступает европейским странам по количеству прекрасных и уникальных в своем роде романтических краев. Если вы не знаете, где провести этот вечер то - смотрите подборку самых романтичных мест Днепра и страны в целом, которую специально для вас подготовила редакция Днепровской панорамы. 

Смотровая площадка Днепр 
 см2см3

С высоты смотровой площадки парка им. Шевченко можно насладиться красивейшим видом на Днепр, особенно прекрсно зрелище в вечернее время.  Отсюда открывается отличный вид на набережную, Монастырский остров и Левый берег. На площадке много уютных лавочек. Работает большой фонтан. 

Водопад "Порог Ревучий"  - Днепр 

ВодопадПорог Ревучий

ВодопадПорог Ревучий

Водопад «Порог ревучий» – рукотворный порог на склоне Монастырского острова, его открыли в 2013 году. 
«Порог ревучий» действительно был одним из порогов на Днепре, но исчез после запуска Запорожской ГЭС. Сегодня же – это имя закрепилось за декоративным водопадом, который создали, чтобы почтить славу украинских Козаков, которые с легкостью преодолевали смертоносные пороги Днепра. Открытие водопада состоялось совсем недавно – в 2013 году. В высоту он достигает 17 метров, в ширину – 20. Поблизости находится самый большой в Украине памятник Т. Шевченко.

Лебединое Озеро - в Каменце-Подольском 

Лебединое Озеро - в Каменце-Подольском

Лебединое Озеро - в Каменце-Подольском 

Парк с озером расположен в Каменце-Подольском на краю каньона реки Смотрич. В день, когда вся страна отмечала 20-ю годовщину Независимости состоялось открытие «Лебединого озера». Символическим является то, что именно в день Независимости обитателями верхнего озера стала пара лебедей. Ведь лебедь — символ возрождения, чистоты, целомудрия, благородства, мудрости и мужества, совершенства.

Тоннель любви -  Клевань

Тоннель любви -  Клевань 2

4

Романтический тоннель, по которому проложены рельсовые пути расположен неподалеку от городка Клевань. Тоннель появился благодаря природному феномену. Ветви деревьев и кустов переплелись между собой и образовали естественную арку, которая имеет достаточно правильные геометрические формы. Здесь чувствуется очень мощная энергетика, а две рейсовые колеи будто символизируют судьбы, что идут рядом. Считают, когда влюбленные побывают здесь, то у них все будет хорошо. А если кто-то приедет сам и загадает желание найти свою вторую половинку, то оно безусловно сбудется.

Черновицкий ботанический сад

Черновицкий ботанический сад 3

Черновицкий ботанический сад 2

Ботанический сад города Черновцы – один из старейших в Украине. В парке высажены деревья, кусты и цветы, а также созданы некоторые ландшафтные композиции. Экспозиции растений высажены в соответствии с географической принадлежностью. Многие деревья имеют возраст больше 100 лет. Два тюльпановых дерева парка достигают высоты 30 метров и возраста 150 лет. В саду растет несколько видов тюльпановых деревьев и тюльпанов, а также других цветов, которые расцветают в разное время.

Манявский водопад - в Карпатах

Манявский водопад 2Манявский водопад

Водопад расположен в Карпатах, на территории Заповедного урочища Люблинец. Он спадает со скалы высотой 20 метров на реке Манявка. Из-за особенности рельефа местности, в пределах заповедника можно увидеть множество водопадов. Рядом расположен еще один – "Зверь"

Итальянский дворик во Львове

Итальянский дворик во Львове 2

Итальянский дворик во Львове

Львов по праву можно считать самым романтичным городом Украины – его древние центральные улицы давно стали магнитом для туристов. В самом центре города, на площади Рынок, расположился особняк купца Константина Корнякта. Этот уникальный дворец был возведен в 1580 году по проекту итальянских архитекторов Петра из Барбоны и Павла Римлянина. Внутренний двор особняка защищен от городского шума внешними стенами, и представляет собой настоящий островок Венеции в Украине - с характерной архитектурой, колоннами и статуями. Сегодня в Итальянском дворике действует летнее кафе, там же часто проводятся джазовые концерты.

Читайте также: Неописуемая красота: как выглядит Днепр в лучах уходящего солнца (Фото)