Попа - показатель женского здоровья

Аппетитная упругая попка является женским достоинством, радует и восхищает глаз мужчин.

Но над ней нужно работать, а если не очень хочется?

Есть вариант полегче, так сказать для ленивых, но время все равно, придется потратить.

Укрепляем попу изнутри

Конечно намного эффективнее регулярные тренировки, направленные на формирование красивой подтянутой попы. Но не у всех есть желание и время на это занятие. Поэтому для достижения можно выполнять следующие, довольно легкие упражнения.

Во-первых, ходите на каблуках. Каблук не просто придает стройность и длины вашим ножкам, но и заставляет ягодичные мышцы быть в тонусе.

Во-вторых, ходите больше по лестнице. Если есть в здании лифт, просто забудьте о нем, это будет полезней для вашей попы. Старайтесь все домашние дела делать на чуть присогнутых коленках.

Но этого будет не достаточно. Нужно приводить и кожу в порядок. Так же её подтягивать.

Вот ряд процедур:

  •  Контрастный душ – хороший помощник в подтягивании и разглаживании кожи. Чередуя горячую и холодную воду в течение 5 минут каждый день, вы уже сможете увидеть улучшения через неделю.
  • Полезен кофейный скраб – им следует делать массаж. Смешиваем перемолотый кофе с небольшим количеством геля и тщательно массируем проблемные участки.
  • Обязательно после душа нанести антицеллюлитное средство и втереть его, можно также продлить процедуру массажем.

Рацион для красивой попы

  • Очень важно, чтобы попа была всегда красива, упруга, гладка, нужно обращать внимание на питание. Обязательно отказаться от жирной пищи и быстрых углеводов, таких как хлебобулочные изделия, печенья, макароны. Сладкое ограничить.
  • Лучше включить в свой рацион продукты, богатые клетчаткой (каши), протеином (молочные продукты). А также не забывайте пить минимум 1.5 литра воды в день.
  • Не сомневайтесь, ваша попа станет гордостью. Но помните, что для всего нужно время, и результаты не приходят в один миг. Главное иметь цель, и уверенно к ней идти.

И напоминаем об упражнениях.

Они не сложные и их не нужно делать часто, всего лишь 2-3 дня в неделю, но оно того стоит. Потратьте всего лишь минут 30, не больше, но ведь какой будет результат!

Приседания

Держите ноги параллельно, на ширине плеч. Медленно опустите бедра, как будто садитесь на невидимый стул. Убедитесь, что ваши колени не выпирают вперед. Держите туловище и спину прямо. Затем вернитесь в исходное положение.

Приседания – лучшее упражнение для укрепления ягодичных мышц.

Выпады вперед

Ступни поставьте параллельно. Правой ногой сделайте один большой шаг вперед. Присядьте, а затем медленно вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение ступая с левой ноги.

Это упражнение помогает укрепить мышцы бедер и икры, и хорошо сжигает калории.

Обратный выпад

Используйте то же исходное положение, как и при выпаде вперед, но теперь сделайте шаг назад и медленно приседайте, удерживая при этом равновесие. Вернитесь в исходное положение, а затем повторите с другой ногой.

Когда вы делаете выпад назад, ваши ягодицы работают более интенсивно. Кроме этого выпады развивают гибкость тазобедренных суставов и хорошо справляються с зажимами, которые часто возникают при сидячей работе.

Боковые выпады

Ноги на ширине плеч, спина прямая. Согнув колено правой ноги, сделайте выпад вбок и перенесите вес тела на правое колено. Положите руки на колени. Вернитесь в исходное положение, а затем повторите с другой стороны.

При выпадах в сторону работают непосредственно мышцы внешней стороны бедра, ягодичные мышцы и укрепляется внутренняя поверхность бедер.

"Мост"

Лягте на спину, колени согнуты, стопы на ширине плеч. Медленно отрывайте позвоночник и ягодицы от пола, напрягая пресс и ягодичные мышцы. Руки вдоль туловища. Плечи и голова при этом остаются на полу. Сделайте паузу. Убедитесь, что от плеч до колен вы "выстроили" из тела четкую диагональную линию. Медленно опуститесь в исходное положение.

Боковые подъемы ног

Напрягая все мышцы, совершайте махи правой ногой, лежа на левом боку. Опорную руку держите за головой, другую – перед собой. Затем, подняв правую ногу в воздух и зафиксировав ее положение, постарайтесь несколько раз подтянуть к ней левую ногу, лежащую на полу.

Затем повторите, лежа на правом боку, поднимая левую ногу.

Это упражнение нацелено на две группы мышц в области ягодиц, а также укрепляет мышцы внутренней поверхности бедра.

Оттягивание ног назад

Станьте на четвереньки, опираясь на колени и ступни. Вытяните правую ногу позади себя, держите ее прямо. Постарайтесь вытянуть ногу как можно выше. Носок должен смотреть вниз. Сосчитайте до 8, затем медленно опустите ногу. Повторите с другой ногой.