Попричитали и поехали дальше: под Днепром пассажиры не стали вызывать полицию, увидев ограбление

В сосцетях описали неприятную ситуацию, случившуюся в автобусе, следовавшем из Марганца в Никополь. Увидев правонарушение из окна автобуса, пассажиры не догадались звонить в полицию.

Об этом Днепровская панорама узнала в группе "Євромарганець".

Как написал автор поста, Анатолий Малый, люди порой демонстрируют странное и даже небезопасное поведение. Такой вывод он сделал во время поездки автобусом из Марганца в Никополь.

Проезжая по улице Героев Чернобыля в Никополе, он услышал эмоциональную реакцию пассажиров, сидевших сбоку возле окна, на что-то, произошедшее снаружи. Он посмотрел туда же, и уже издалека увидел, как двое мужчин наклонились над другим, лежащим на тротуаре, забрали у того куртку и рюкзак, и быстро удалились с места событий.

И тут удивительно было видеть реакцию людей…которой не было. Нет, они "охали", "ахали", "что ж это творится" спрашивали, но ни один человек, вроде бы разумный, который видел в момент ситуации, как два мужчины среди бела дня напали на другого, ни один не позвонил в полицию, только реагировали вроде бы запрограммированными фразами и причитали, как им страшно жить", - отметил Анатолий.

Автор поста пишет, что позвонил на 102, и уже со слов тех пассажиров, которые видели ситуацию лучше, описал ситуацию и вызвал правоохранителей.

povedenie-marganec-post

Анатолий Малый призывает, если возникнет такой случай, не боятся обращаться в полицию, ведь для кого-то это может быть вопросом жизни и смерти.

Читайте также «Укрзализныця» закрыла продажу билетов на девяти станциях.