Поссорилась с собутыльником и ушла: бедного младенца спасли от переохлаждения

На Херсонщине неравнодушные жители спасли от переохлаждения 6-месячную девочку.

Вечером 5 декабря в городе Голая Пристань прохожие обратили внимание на коляску, в которой лежал маленький ребенок и плакал. Возле нее долгое время никто не появлялся и люди позвонили в полицию. Об этом журналист Днепровской панорамы узнал на  сайте Херсон.onlaine.

Малышку доставили в больницу, где ее осмотрели врачи. Кроме незначительного переохлаждения, с девочкой было все хорошо. Граждане и полицейские успели вовремя забрать ребенка с улицы.

1575619808_ahr0chm6ly9oci5uchuuz292lnvhl2fzc2v0cy9zaxrlcy9oci8ymde5l2rly2vtymvylza2ljeylje5lzk4zc5qcgc

Отмечается, что правоохранители начали поиски ее родных. Одна из врачей узнала девочку и предоставила данные ее матери. Женщине 34 года и семья состоит на учете, как неблагонадежная. Кроме полугодовой девочки, женщина имеет еще двух детей 11 и 12 лет, проживающих с родным отцом.

1575619764_ahr0chm6ly9oci5uchuuz292lnvhl2fzc2v0cy9zaxrlcy9oci8ymde5l2rly2vtymvylza2ljeylje5lzbhmzkuanbn

Поскольку за время пребывания девочки в больнице никто не обращался по поводу исчезновения ребенка работники полиции разыскали горе-мать. Ее нашли дома в состоянии сильного алкогольного опьянения. Она объяснила, что вышла погулять с ребенком, встретила знакомого, с которым поссорилась и подралась. Во время конфликта она оставила коляску с дочкой возле дома, а потом забыла о ней и пошла по делам.

После проведения проверок будет решаться вопрос о лишении ее родительских прав на дочь.

Напомним, ранее мы писали В Украине ремонт дорог будут контролировать иностранцы