Пост гнева к мужскому полу: почему в Днепре мужчины не уступают место женщинам с детьми

В Днепре мамаши с детьми — частое явление в общественном транспорте. Несмотря на то, что передние места для пожилых людей, инвалидов и мамочек с детьми, это правило уже давно не работает. К сожалению, мужчины - наш сильный пол, не спешат уступать место в транспорте.

‎Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал из сообщения Angeli Lov‎. 

"Пост гнева к мужскому полу!!!
Сегодня проехалась в маршрутке и была просто шокирована от наших так называемых мужчин!
Это просто гениальные люди по отмораживанию. Один делает вид, что спит. Другой - в уши наушники и залип в телефон, есть вообще "тупо едущие, лицо кирпичом"!

Но вообще меня удивило, как один стоящий между двумя девушками демонстративно "пошурику" присел и закрыл глаза!", - написала в сообщении Angeli Lov‎. 

aso

Комментарии по поводу услышанного посыпались самые разные. Кто-то, как и автор поста критикует мужчин, а есть и такие, кто не прочь кинуть резкое словцо в адрес мамаш, которые специально спекулируют детьми, чтобы им уступили место в транспорте.

Свое мнение также высказали мужчины:

"С автором поста согласен только в плане того, что не уступили кому-то с ребенком. Я уступаю больным, пожилым, с ребенком (даже если не хотят - убеждаю, что сидеть с ребенком безопаснее).

За беременных могу даже других попросить. В остальном прошу держать свое мнение при себе. Оснований или гендерного преимущественного права на сидячие места нет", - прокомментировал Валерий Вербицкий.

perev

otmo
malp

Читайте нашу новую рубрику Истории из жизни