Поверка счетчика будет стоить 10 копеек

С первого дня нового года днепропетровцев избавят от необходимости раз в несколько лет отправлять счетчики на поверку в водоканал. С 1 января 2016 поверка водомеров будет включена в общий тариф. Об этом сообщил и.о. заместителя городского головы Михаил Лысенко.

«С помощью депутатского корпуса Верховной Рады мы провели переговоры с НКРЭ. С 1 января 2016 стоимость поверки водомеров будет включена в тариф. То есть всем жителям, которые должны пройти проверку начиная 1 января, будет необходимости делать это как раньше. Вся поверка будет проходить на дому, не снимая счетчика», - рассказал Михаил Лысенко. По его информации, необходимые документы о включении поверки счетчика в стоимость одного куба воды в настоящее время проходят регистрацию в соответствующих ведомствах.
Михаил Лысенко также добавил, что проверка в обновленном формате необходимо будет проводить раз в 4 года. Стоимость такой услуги, которая включена в тариф, составляет около 10-15 копеек. Вместе с тем, Лысенко подчеркнул, что новая система будет доступна тем, кто должен осуществлять поверку счетчика с 1 января нового года.