Пожилой сосед рассказал 5 простых народных способов борьбы с жарой, теперь не мучаюсь

Существует 5 основных способов защиты от жары в квартире, которые помогут снизить температуру воздуха до комфортной. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Чтобы уменьшить интенсивность нагрева помещения, нужно преградить доступ солнечных лучей через окно либо постоянно охлаждать помещение. Также есть и народные способы, чтобы охладиться в жару.

Горячий душ и чай

Принять горячий душ — хитрость спасающая от жары на целых тридцать минут. Смысл в том, чтобы сбалансировать температуру тела и воздуха. После горячего душа температура в квартире покажется не такой уж непереносимой. Секрет горячего чая (но только зеленого) в том, что он содержит элементы, которые снижают температуру тела и активизируются именно тогда, когда чай горячий. Черный чай в горячем виде жажду не утоляет.

Мокрая майка

Специалисты советуют постоянно охлаждать собственное тело. Кроме мокрых простыней и повязок на голову, спасает майка, вымоченная в воде. К огромному сожалению многих горожан, советом по большей части пользуются мужчины от 35 до 40 лет, молодые девушки же участвовать в городском «конкурсе» пока не собираются.

Дегтярное мыло

Дегтярное мыло чаще всего используется в борьбе с прыщами. В мыле много щелочи, которая сушит кожу и не позволяет жирной коже воспаляться. Злоупотреблять им не стоит, но в борьбе с потом (а не жарой) — данный вид моющего средства действительно может помочь.

Протереть мокрой салфеткой за ушами

Снижение температуры тела во время аномальной жары — необходимость. Специалисты советуют принимать холодные ванны и регулярно смачивать тело мокрыми тканями, а блогеры находят особенные точки, которые немедленно охлаждают организм.

Фольга на окна – обратно в прошлое

Использование фольги - радикальный способ борьбы с жарой в квартире, можно отнести к разряду «народных» способов из прошлого. Единственное преимущество – низкая цена.

Недостатков значительно больше: в дневное время придется использовать искусственное электрическое освещение (расходы на электроэнергию); нет возможности регулировать уровень освещенности; фольга на окнах выглядит неэстетично и несовременно; осенью придется соскребать прикипевшую от жары фольгу от окна. Находиться в помещении с заклеенными фольгой окнами некомфортно, квартира превращается в темный бункер без доступа солнечного света.

 

Previously in this topic: