Представился работником соцслужбы: в Днепре мужчина терроризирует семью инвалида-колясочника (Фото)

Вчера, 1 августа мужчина, представившись работником соцслужбы, пытался проникнуть в дом к одной из местных жительниц. Когда он понял, что двери ему не откроют, он поджег пакеты с продуктами, которые якобы принес для женщины, передает Днепровская Панорама, ссылаясь на пост Оксаны Ищенко в Facebook.

Так, около 15.00 в квартиру женщины постучался мужчина с целью якобы передать ей продукты, представившись работником соцслужбы. Но так как вчера было воскресенье, Оксана понимала, что никакой соцслужбы в выходной быть не может.

"Мой муж ответил мужчине, что нам ничего не нужно и попросил его уйти, но тот продолжал настаивать, чтобы ему открыли дверь, было понятно, что он был пьян. Через пару минут, в ходе переговоров этого мужчины с моим мужем я поняла, что этот мужчина - волонтёр-помощник, который пару раз помогал мне, как инвалиду-колясочнику, при необходимости выбираться на улицу, сопровождал меня в больницу" — пишет Оксана Ищенко.

мнимый работник соцслужбы

Но когда он пришел домой к женщине, принеся с собой продукты для ее семьи, а супруг Оксаны отказался открывать ему дверь и пускать его в квартиру, мужчина поджег эти пакеты на лестничной площадке и сбежал. Его успела заметить соседка женщины, которая выходила с собакой гулять.

поджог

"Я вызвала полицию, соседи вызвали пожарных. Когда приехали сотрудники служб и муж открыл дверь, соседи, конечно уже потушили пожар, но огонь все равно успел повредить мой кабель интернета и соседский коврик возле двери. Кроме того в пакете с какими-то старыми вещами и обувью был кухонный нож. Конечно же я написала заявление, но полицейские мне сказали, что никто ничего делать не будет, так как я не знаю дату рождения злоумышленника. Хотя его фамилию и имя я полиции в последствии сообщила. Люди добрые, подскажите, пожалуйста, умоляю вас, куда ещё я могу обратиться, чтобы заставить полицию как-то действовать? Вы же понимаете, что у пьяного человека, который шел ко мне с ножом и бензином, явно не было добрых намерений" — обратилась Оксана к местным жителям.

поджог2

 

Previously in this topic: