Преподаватели и студенты вышли из-под "опеки" сепаратистов, - Колесник

Как уже сообщала «Днепропетровская панорама», два вуза в Кривом Роге хотели изменить систему работы и выйти из структуры Криворожского национального университета.

Во время встречи советника председателя облгосадминистрации Бориса Трейгермана и директора департамента образования и науки облгосадминистрации Александра Демчика со студенческим активом Криворожского национального университета стало известно, что два вуза получат желаемую самостоятельность. Однако окончательное решение должно быть принято до конца декабря. Затем проект будет передан в Минобразования. После отсоединения Криворожский педагогический институт и Криворожский экономический институт высшего учебного заведения «Киевский национальный экономический университет им. В. Гетьмана» восстановят самостоятельную деятельность, а бывшая материнская структура Криворожского национального университета сохранит в своем составе другие четыре подразделения.

Однако вчера была поставлена окончательная точка в этом вопросе.

«Сегодня поставлена точка в вопросе об отделении от Криворожского Национального университета -педагогического, экономического и металлургического института. Научный совет КНУ, в присутствии советника губернатора Бориса Трейгермана, мэра Кривого Рога Юрия Вилкула, многочисленной прессы проголосовал за отделение вышеназванных институтов!», - отмечает на своей странице в соцсети Борис Трейгерман.

За способствование этому процессу советника губернатора поблагодарил руководитель штаба нацзащиты Кривого Рога Николай Колесник.

«Полгода совместной работы, КНУ - всё под Вилкула, типа счастливая пенсия, канула в лету, преподаватели и студенты вышли из-под "опеки" сепаратистов.

Спасибо обладминистрации и Борису Трейгерману (лично). Студенты Кривого Рога, это лучшее, что имеет город, это пример толерантного изгнания совка (почти изгнания бесов). Поздравляю!», – пишет он на своей странице в соцсети.