Придется поторопиться: в Днепре завершается прием заявок на софинансирование

Осталось три недели. В Днепре завершается прием заявок на софинансирование. Успеть еще можно – до 31 августа. В управлении по вопросам самоорганизации населения Днепровского городского совета призывают председателей ОСМД поторопиться и не затягивать с подачей, поскольку заявки еще надо проверить.

ОСББ самоврядування сайт

«Уже подано от ОСМД 102 заявки, а подтверждено – 72. На них город готов выделить 20 миллионов гривен. В этом году самые популярные заявки: на ремонты электросетей, кровли и лифтового оборудования. Также мы видим спрос на капремонты и утепление фасадов», – рассказал начальник отдела по работе с проектами управления по вопросам самоорганизации населения Днепровского городского совета Владислав Макарец.

Владислав Макарець

По условиям программы софинансирования объединения платят за ремонт 25 %, а 75 % средств предоставляет город. Максимальная сумма ремонтов: на текущие – 200 тысяч гривен, а на капитальные – полтора миллиона.

ОСББ самоврядування сайт 2

Также Владислав Макарец напомнил, как подавать заявку на софинансирование:

«Надо перейти на сайт http://osbb.dniprorada.gov.ua/programs/programa-rozvitku-diyalnosti-osbb-zhbk-ta-ok-zhbk, в личный кабинет, загрузить протокол общего собрания и дефектный акт (требуется при выполнении небольших текущих ремонтов и некоторых видов капитальных), указать сумму проекта и вид работ. Прийти по адресу: площадь Шевченко, 7 (кабинет 428) для проверки и подтверждения заявки. С помощью сайта еще можно отслеживать статистику по районам Днепра: какие самые активные, а также самые популярные виды работ».

ОСББ самоврядування сайт 3

Previously in this topic: