Приглашаем в банк на картинную галерею

Днепровский филиал ПриватБанка перед праздниками превратился в художественную галерею. 

В здании Днепровского регионального управления ПриватБанка открылась благотворительная выставка-продажа картин, нарисованных переселенцами из зоны АТО и волонтерами Днепра. «Специально для этой выставки мы выбирали темы, покупали краски, холсты и писали работы маслом, акварелью, маркерами, – сообщила организатор выставки, руководитель Благотворительного фонда “Помощь Днепра” Людмила Хапатько. - Рисовали от души. Надеемся, что выставка будет пользоваться успехом и мы соберем бойцам достаточно средств на ремонт техники”. 

По словам Хапатько, 2 года назад на базе Координационного центра для переселенцев благотворительного фонда "Помощь Днепра" была создана художественная студия для переселенцев и их детей. Накануне рождественских праздников они объединили свои усилия с волонтерами, чтобы провести выставку и продать картины в пользу армии. В частности, все собранные средства будут направлены на ремонт техники 2-го батальона 17-ой отдельной танковой Криворожской бригады.

“Техника у нас к сожалению не новая, требует постоянного ремонта и обслуживания. Моему танку, например, было 40 лет, - рассказал демобилизованный боец ​​2 батальона 17 отдельной танковой Криворожской бригады Олег Гусак. - Раньше через волонтеров умудрялись доставать даже танковые детали для починки. Сейчас ситуация со снабжением уже получше, хотя помощь и сегодня очень нужна. Но хочу сказать, что для ребят очень важен сам факт поддержки, даже не собранная сумма. Поэтому спасибо и волонтерам и тем, кто приобретет эти картины”.  

Благотворительная выставка-продажа продлится до 23 декабря в Региональном управлении ПриватБанка по адресу: улица Мечникова, 18.