Приятный сюрприз от МАУ для своих пассажиров: путешествуют как люди

Авиакомпания МАУ для своих пассажиров приготовила необычный сюрприз. Он касается тех туристов, которые путешествуют самолетами с домашними любимцами.

Об этом корреспондент "ДП" узнала на сайте МАУ.

Так, с 12 февраля в авиакомпании изменятся условия для провоза животных в салоне.

Что изменилось:

Пассажиры авиакомпании «Международные Авиалинии Украины» получат больше возможностей для путешествий вместе со своими любимцами. МАУ увеличивает норму перевозки животных в салоне до 10 кг. Нововведение коснется перевозки в салоне домашних любимцев - собак и кошек - и животных для эмоциональной поддержки. Стоимость услуги остается без изменений.

«У многих из нас в МАУ есть домашние любимцы, у некоторые нескольких, - отметила директор по коммуникациям МАУ Евгения Сацкая. - Поэтому мы очень хорошо понимаем, насколько критичными могут быть даже лишние 500 граммов. Так, чтобы перед полетом нашим пассажирам не приходилось сажать пушистиков на диету или ломать голову над тем, как облегчить вес контейнера, мы добавили 2 кг до максимально разрешенной нормы, действующей в большинстве авиаперевозчиков. Надеемся, что клиенты авиакомпании МАУ будут довольны таким нововведением и чаще станут путешествовать вместе с хвостатыми компаньонами в салоне самолета».

unnamed-2-5

Какие правила перевозки животных:

Пассажиры, которые собираются путешествовать со своим домашним любимцем, должны будут согласовать его полет минимум за 24 часа до вылета. Стоимость услуги остается прежней, без изменений.

Отмечается, что условия путешествий служебных животных, сопровождающих пассажиров с ограниченной мобильностью или нарушениями зрения/слуха, а также собак-помощников сотрудников государственных органов и команд спасателей остаются неизменными - никаких ограничений веса и размеров; бесплатно при условии предоставления документов, подтверждающих специализацию.

На борту МАУ могут одновременно путешествовать:

  • на дальнемагистральных рейсах 8 животных (2 в бизнес классе, 1 в премиум-эконом, 5 в экономическом)
  • на ближне- и среднемагистральных рейсах 5 животных (1 в бизнес классе, 4 в экономическом).

Напомним, ранее мы писали

В Украине новые правила авиаперевозок: что изменится