Природная аномалия в Днепре: уже цветут и пахнут подснежники

В Днепре природа даёт намёки на приближение весны. Первые подснежники уже пробились через снег и радуют своей красотой. В Днепре на Победе посреди февраля расцвели подснежники. Об этом корреспондент "Днепровской панорамы" знал в Facebook-группе «ж/м Победа 1-6, Днепр».
 "Весна приближается!" — написала автор фото Наталья Видишева Слива.
Об этом журналист ДП узнал на странице Екатерины Журавлёвой из Никополя. Корреспондент «Днепровской панорамы» спросил у эксперта, не рано ли цветут подснежники. Прокомментровал ситуацию с подснежниками Анатолий Кабар, директор ботсада ДНУ.
«Зацвели, скорее всего, потому что были потепление, высокая влажность и отсутствие снега. Для Крыма — это нормальная ситуация. А для нашего региона — аномалия. Но для подснежников такое явление не смертельно. Снег их укроет, не вымерзут. А вообще у нас подснежники цветут конец февраля — начало марта», — объяснил Анатолий Кабар.
Подснежники или как их называют «молочные цветки» — первые вестники приближающейся весны. Обычно они появляются, как сойдёт последний снег. Но в этом году природа решила удивить. Подснежники или как их называют «молочные цветки» — первые вестники приближающейся весны. Обычно они появляются, как сойдёт последний снег. Но в этом году природа решила удивить. Напомним, ранее мы писали Оранжерейные красоты захватывают дух: в Кривом Роге среди зимы массовое цветение (Яркие фото)  «Луковый пузырь»: в Днепре проясняется ситуация «со слезливым» овощем «Потому что мужчина»: в Днепре таксист купил замерзшей девушке кофе Интимный гороскоп: самые любвеобильные знаки зодиака  Серьезные изменения: в Днепре женщины смогут ходить в церковь без платка Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.