Притесняете мой язык: озверевший россиянин в Швейцарии напал на юных украинок (Видео)

В Швейцарии мужчина напал на девушек из-за украинского языка, Об этом сообщила одна из пострадавших, журналистка Яна Сончковская, передает Днепровская панорама, со ссылкой на соответсвующий пост

По словам девушки, сначала мужчина прижал к стене 20-летнюю украинку, а позже набросился с кулаками на парня, когда услышал, что тот из Украины.

Компания московитов, которые годами живут в Цюрихе, набросилась на беженцев из Украины с обвинениями в притеснении русского языка, — написала она.

Конфликт начался после разговора с россиянами на английском. "Вы притесняете мой язык! Я здесь с 1995-го. Зачем вы здесь? Зачем сюда приехали притеснять мой язык?" — сказал мужчина. Потом он прижал к стене девушку и пытался эмоционально, крича матом доказать, что она приехала "щемить" его язык. 

Я начала снимать с призывом не трогать руками моих друзей и дождаться полиции, которую попросила вызвать. Все происходило настолько быстро, что я плохо настроила камеру и не включила вспышку. Именно из-за этого трудно разглядеть их лица. Камеры московиты испугались, а еще больше предупреждения о звонке в полицию, — сказала Сончковская.

Позже правонарушитель пожелал смерти украинцам, а в конце озверевший нападавший выхватил и выкинул телефон девушки.

 Читайте также: Несколько раз ударил по голове: в польском магазине мужчина избил молодую украинку (Видео)