Приватбанк передал больнице им. Мечникова аппарат ИВЛ экспертного класса

Днепропетровская областная клиническая больница им. Мечникова получила от Приватбанка аппарат ИВЛ экспертного класса HAMILTON-C6 стоимостью около 2 млн грн. Оборудование было передано БФ ПриватБанка «Помогать просто!» в рамках программы «Дыши! Вместе против коронавируса». Это 12-й аппарат, доставленный фондом, в украинские больницы. Вскоре ожидается поставка еще почти 20 аппаратов экспертного класса.

IMG_0979_1

«Сегодня, к сожалению, ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Украине ухудшается с каждым днем. Количество больных COVID-19 достигло 40 тысяч человек, и потребности больниц растут пропорционально количеству пациентов. Учитывая негативную эпидемиологическую ситуацию, ПриватБанк продолжает обеспечивать медучреждения аппаратами ИВЛ самого высокого класса, кислородными концентраторами, пульсоксиметрами, рентген-аппаратами и пр., а также, средствами индивидуальной защиты для врачей и персонала. В первую очередь поставки происходят в те регионы, где больше всего больных. Мы планируем передать благотворительную помощь во все регионы Украины», - рассказала директор благотворительного фонда ПриватБанка «Помогать просто!» Анна Павлова.

Больница им. Мечникова получила от ПриватБанка аппарат ИВЛ HAMILTON-C6, который является аппаратом экспертного класса, позволяет анализировать показатели дыхания пациента минимум 100 раз в секунду и может автоматически корректировать подачу кислорода. Стоимость – 1 869 000 гривен.

IMG_0991

«Больница им. Мечникова была выбрана нами, поскольку именно здесь спасают людей с тяжелым течением COVID-19. Кроме того, для работы с HAMILTON-C6 нужны высококвалифицированные специалисты, которые здесь есть. Также Мечникова является многопрофильным медучреждением, в котором ежедневно спасают людей с тяжелейшими травмами, проводят тысячи операций, и уже 6 лет возвращают здоровье и жизнь раненным военнослужащим», - отметила Анна Павлова.

Справочно. БФ ПриватБанка «Помогать просто!»  16 марта инициировал программу «Дыши! Вместе против коронавируса», которая аккумулирует средства банка, его партнеров-благотворителей и пожертвования клиентов. Все средства, собранные в рамках программы, идут на поставку критически необходимого медоборудования для областных больниц Украины, а также на приобретение средств индивидуальной защиты для медработников.

IMG_0997

ПриватБанк выделил для «Дыши! Вместе против коронавируса» около 1 млн. евро.

Присоединиться к акции можно через мобильную и веб версию Приват24, на сайте ПриватБанка или Благотворительного фонда ПриватБанка «Помогать просто!»