ПриватБанк сделал важнейшее заявление: недвижимость теперь купить гораздо легче

ПриватБанк снижает стартовые цены на недвижимое имущество, которое продает на электронных торговых площадках LOT. PB и OpenMarket (ГП сетам), сообщается в пресс-релизе ГП сетами.

Банк продает квартиры, нежилые помещения, парковки и другие объекты почти во всех регионах Украины.

«Снижение цен на недвижимость, согласно принятому правлением банка решения, запланировано по большому количеству непрофильных активов, что приведет к ускорению реализации объектов, которые не используются в операционной деятельности банка», - говорится в пресс-релизе.

ПриватБанк хочет также продавать недвижимость с применением механизма голландских аукционов, предусматривающих снижение цены продажи в ходе торгов. В ближайшее время такие аукционы состоятся по объектам, согласованных правлением банка.

Как сообщалось, ПриватБанк был национализирован в декабре 2016 года. Портфель неработающих кредитов ПриватБанка, который классифицируется как связан с предыдущими владельцами, на 31 декабря 2018 оценивается в 212 795 000 000 грн .

18 апреля Окружной админсуд Киева признал незаконным национализации ПриватБанка. НБУ, Минфин и ПриватБанк подали апелляцию.

Читайте также: В Запорожье маршрутчикам установили жесткие границы: шума из машин больше не услышать