Прямой диалог с громадой Днепра: встреча заместителя городского головы со слушателями «Университета третьего возраста»

В Днепре слушатели «Университета третьего возраста» в формате прямого диалога с властью встретились с заместителем городского головы Михаилом Лысенко.

По результатам встречи мы постараемся максимально быстро отреагировать на все обращения. Отмечу, что есть такие проблемы, которые требуют больше времени для решения. Так, за последнее время в городе осуществлен большой объем работ, которые не решались годами. Я расскажу о трех основных направлениях.

Так, в 2015 году в городе не работало более 900 лифтов. На сегодня в Днепре только шесть лифтов не работают. Сейчас мы уже переходим ко второму этапу замены старых лифтов на новые. С помощью новейших технологий нам удалось улучшить качество дорог общего пользования. В данный момент мы комплексно ремонтируем внутриквартальные дороги. Сейчас одновременно в 25 дворах капитально делают новые дороги. К каждому дойдет очередь, и внутриквартальные дороги мы сделаем все. Третьим важным направлением является электротранспорт. У нас за последние три года в городе появилось 100 троллейбусов, и на очереди - еще 6. Также мы постоянно закупаем трамваи", - рассказал Михаил Лысенко.

1-2-3

Слушатели «Университета третьего возраста» довольны, что происходят встречи, на которых представители городского совета открыты для общения с ними.

Эти встречи для нас полезны. Когда люди на них приходят, они слышат других. Имеют возможность более подробно узнать о ситуации в городе и после этого поставить тот вопрос, который их волнует. Это очень большое дело и колоссальная работа по их организации", - рассказала Лидия Бубенцова.

1-3-3

Слушателю «Университета третьего возраста» Ивану Цисю было интересно послушать, о чем на встречах говорят и какие задают вопросы: "Очень нравится, что местные власти интересуется нами и нашими проблемами. И мало того, они их решают".

Марина Китриш довольна, что происходят подобные встречи: "На них можно услышать о перспективах развития города и получить ответы на наболевшие вопросы. Команда работает просто замечательно. Один из моих вопросов относительно проблемного участка на дороге уже был решен".

1-1-3

После встречи все вопросы и контакты были собраны на обработку департаментом благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета. Ответ слушатели «Университета третьего возраста» получат в удобном для них формате.

Читайте также В Центральном районе Днепра меняют аварийные трубы, которым более 30 лет (Фото).