Продала носки во время локдауна: под Днепром на продавщицу "Евы" составили протокол

В Кривом Роге продавщица магазина "Ева" во время локдауна продала покупателю носки, которые относятся к списку запрещенных товаров во время карантина. За это на девушку составили протокол.

Однако протокол о привлечении к административной ответственности в суд поступил неполным - без письменных объяснений одного свидетеля, а также без сведений о другом свидетеле, передает Днепровская панорама со ссылкой на сайт Рудана.

Поэтому судья Дудикова 20 января 2021 вынесла постановление вернуть его в Терновское отделение полиции для надлежащего оформления.

"Исследовав материалы дела, судья пришел к выводу, что протокол об административном правонарушении не соответствует требованиям ст.256 КУоАП - в графе «свидетели» указано на наличие одного свидетеля, письменные объяснения которого в протокол об административном правонарушении не добавлены, о наличии или отсутствии другого свидетеля данные отсутствуют", - говорится в постановлении суда.

По информации УНИАН, за 17 дней усиленного карантина правоохранители оштрафовали 18 000 нарушителей. Среди них - водители общественного транспорта и предприниматели. Оштрафовали 9 000 водителей общественного транспорта и столько же предпринимателей, которые пытались работать в обход закона.

Читайте также Новая почта сделала важное заявление: что изменится для клиентов из Днепра и области