Продали квартиру и выгнали из дому: в Днепре пенсионерка поселилась возле мусорных баков

В Днепре возле мусорных баков на ж/м 12 Квартал поселилась пенсионерка. Неравнодушным местным жителям старушка рассказала, что её выгнали из дому родственники, а квартиру продали. Помочь пенсионерке взялась местная жительница Наталья Ковтонюк, сообщает Днепровская Панорама.

103_744121125060575883_n

"На улице 152 дивизии, 4-а возле баков сидит бабушка, по ее словам: продали дом, а ее выгнали. Зовут Слонова Ольга Николаевна, 1943года рождения. Вызвали полицию, развели руками и уехали, может, кто-то узнает ее. Помогите, люди, куда звонить, что делать! Ночевать ей негде. Это ее фото 9 мая", - пишет Наталья.

Как выяснилось, ситуация со старушкой обстоит куда сложнее. Местные жительницы пенсионерку хорошо знают и видят не впервые. Как сообщили горожане, Ольгу неоднократно забирали в приюты и дом престарелых. Впрочем, сама пенсионерка оттуда уходила.

Более того, на левом берегу проживает сестра пенсионерки, которая имеет над ней опеку. Однако ехать к ней, равно как и поселиться в соццентре старушка наотрез отказывается.

"Самая наилучшая помощь для этой бабули - это ни в коем случае ей не помогать! И я не шучу. Эта нашумевшая история уже была. Мы с ней больше 2-х недель возились. Кормили, утепляли, обхаживали, переживали, искали все возможные варианты для её блага. А по факту - это у неё фишка такая. Ей есть, где находиться. И ей лучше там. Но пока вы из благих намерений будете пытаться ей помочь, тем дольше она будет сидеть на том месте, где её накормят. А это значит, что она будет жить все это время на улице.

У неё есть и родные, и квартира. Обитает она в соццентре. Отлично знает директора этой организации. Он лично приезжал зимой за ней 2 раза. Замечательнейший человек, он меня поразил. Уговаривал, как родную, поехать с ним. Она наотрез отказывалась. Оттуда сбегает, от родных из дома сбегает. Ей реально нравится жить так как сегодня. Собака, и та, бежит от голода и холода в тепло и укрытие. А бабулька, наоборот, из крова - в поля. И она будет сидеть на улице и холоде до тех пор, пока ей будут помогать и кормить. Вот сами теперь и решайте, покормить её (держать тем самым на улице), или не помогать. Тогда она вернётся или в соццентр или домой! Выбор за Вами", - написала в комментариях пользователь Валерия Цеба.